Главная
Меню сайта

Партнеры
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Категории раздела
Новости России [65]
Мировые автоновости [29]
Тесты автомобилей [53]
Полезное [957]
Автоновости города [19]
Автоновости области [18]
Смешныйе истории на дорогах,автоюмор [3]

Связь
ICQ-385437284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 12 » Опубликован федеральный закон об изменениях в КоАП
Опубликован федеральный закон об изменениях в КоАП
21:19
Уступить путь человеку, переходящему дорогу по «зебре» - не в правилах большинства российских водителей. Особенно ситуация плачевна в мегаполисах и столице. Сумасшедший ритм жизни и нескончаемые пробки сделали автовладельцев нервными и наглыми. В результате переход через дорогу даже на разрешающий сигнал светофора и в специально отведенных местах становится опасным для здоровья.

Наказание за подобное нарушение было смехотворным, но теперь ситуация изменилась. Сегодня «Российская Газета» опубликовала Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2009 года N 86-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Это означает, что все поправки вступят в силу через 10 дней.

Уже в конце следующей недели за не пропускание пешехода на «зебре» будьте готовы получить штраф в размере от 800 до 1000 рублей. Такой размер наказания должен заставить задуматься многих автовладельцев и обострить их внимание при подъезде к «зебре». Остановка или парковка на пешеходном переходе или на тротуаре, если машина мешает пройти пешеходам, обойдется в 300 рублей.

Но есть у этого изменения и оборотная сторона медали. Учитывая принципы работы российского ГИБДД и состояние дорожной разметки и знаков, ужесточение штрафов может перейти в бесконтрольные поборы для автовладельцев. Будут постоянно возникать спорные ситуации на дорогах: знаки стоят так, что их не видно, дорожная разметка истерлась. А инспекторы тут как тут. Сейчас весна, и разметку стараются обновлять. Но не везде это делается на совесть: где-то мазнут пару раз и через месяц уже опять ничего не видно.

Есть такие места, где пешеходы идут сплошным потоком. Тут остается только медленно пробираться через толпу на автомобиле и прибегать к помощи звукового сигнала. Наверняка найдется инспектор, который при новых штрафах будет тормозить каждого просочившегося сквозь ряды людей. Хотя первоочередной задачей сотрудников ГИБДД является регулирование дорожной ситуации.

Теперь что касается пешеходов. Штраф за нарушение ими ПДД возрос всего в два раза: со 100 до 200 рублей. Можно отделаться и предупреждением. Аналогичные изменения коснуться владельцев мопедов и скутеров. Справедливо ли это по отношению к автомобилистам? Ведь многие аварии происходят по вине пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте или малолетник скутеристов. И последствия такого ДТП могут быть очень серьезными. А кто станет ловить нерадивого пешехода, когда сумма штрафа смешна? С подростков вообще спросить нечего. Гораздо выгоднее, получается, тормозить автомобили около «зебры».

Напоследок просим всех быть внимательными и серьезно отнестись к новым изменениям в КоАП. Немного вежливости никому не помешает.




Просмотров: 676 | Добавил: race174 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальная группа сайта
  • Racer402 Нет придела скорости

  • АЗЛК клуб Магнитогорска

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz

  • Все что касается авто Такси "Кабриолет" Магнитогорск

  • Реклама






    Ситилинк.Баннерная сеть


    Vodila.net Каталог автомобильных сайтов


    Магнитогорск© 2024