Главная
Меню сайта

Партнеры
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Категории раздела
Новости России [65]
Мировые автоновости [29]
Тесты автомобилей [53]
Полезное [957]
Автоновости города [19]
Автоновости области [18]
Смешныйе истории на дорогах,автоюмор [3]

Связь
ICQ-385437284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июнь » 19 » По мнению Таможни, в России спокойно работает завод по промсборке «конструкторов» BMW, а страна и не знает!
По мнению Таможни, в России спокойно работает завод по промсборке «конструкторов» BMW, а страна и не знает!
15:07
Калининградская таможня обнаружила у себя под боком завод по сборке «конструкторов» BMW в промышленных объемах. Завод признает, что таможня в «чем-то права».

18 июня газета «Коммерсантъ» опубликовала интересную заметку об отношениях Таможни и калининградского автосборочного предприятия «Автотор». Последнее занимается промышленной сборкой автомобилей BMW, Kia, Chevrolet, Cadillac и Hummer.

Таможенная служба предъявила к ЗАО «Автотор» около 1 млрд руб. претензий в связи с ввозом в Россию комплектующих для автомобилей BMW. По мнению таможни, компания под видом комплектующих ввозила «автомобили в несобранном виде», народный термин именует это дело «конструкторами».

Калининградский завод «Автотор», производящий автомобили из ввозимых комплектующих, в последнее время (с конца 2008) ведет в арбитражных судах многочисленные споры с таможней. Всего около 45 дел. «Автотор» декларирует грузы, ввозимые в режиме свободной таможенной зоны, как автомобильные комплектующие (части и узлы). А Калининградская областная таможня считает, что товар имеет иную классификацию: «легковые автомобили соответствующей марки в несобранном виде». Поэтому заводу надо доначислить таможенные платежи. Однако, во всех случаях суды нижестоящих инстанциях признали претензии таможни незаконными, и коллегия судей Высшего Арбитражного Суда с этим согласилась, отказавшись передавать дела в президиум для пересмотра.

Новый иск калининградской таможни касается промсборки автомобилей BMW, до этого судились по другим маркам. По мнению завода, проводимая им сборка автомобилей BMW включает в себя комплекс регулировочных и испытательных операций, предусмотренных технологическим процессом, а компоненты подвергаются дальнейшим рабочим операциям для приведения в завершенный вид. Таможня, однако, настаивает на том, что завод осуществляет только простые сборочные операции без доработки ввозимых комплектующих.

Президент и генеральный директор «Автотор-холдинга» Валерий Горбунов сказал «Коммерсанту»: «Острая фаза спора с таможней прошла, и если раньше мы и таможня активно судились, то теперь стороны начинают диалог о мирном урегулировании спора». С формальной точки зрения таможня «возможно, в чем-то и права», признал господин Горбунов, но уточнил, что «Автотор» выпускает BMW с 90-х годов и никогда раньше претензий таможни к импорту машинокомплектов для сборки этих автомобилей не возникало.


Просмотров: 597 | Добавил: race174 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальная группа сайта
  • Racer402 Нет придела скорости

  • АЗЛК клуб Магнитогорска

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz

  • Все что касается авто Такси "Кабриолет" Магнитогорск

  • Реклама






    Ситилинк.Баннерная сеть


    Vodila.net Каталог автомобильных сайтов


    Магнитогорск© 2024