Главная
Меню сайта

Партнеры
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Категории раздела
Новости России [65]
Мировые автоновости [29]
Тесты автомобилей [53]
Полезное [957]
Автоновости города [19]
Автоновости области [18]
Смешныйе истории на дорогах,автоюмор [3]

Связь
ICQ-385437284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июнь » 20 » Аварии на территории Башкирии
Аварии на территории Башкирии
07:22
Наступило лето, погодные условия благоволят и традиционно Магнитогорцы потянулись на отдых за город. А что может быть лучше излюбленных мест горожан на территории лесных массивов и курортных зон соседней Башкирии? Такая возможность у жителей Магнитогорска есть. Нет ничего проще, на личном автомобиле, выехать на природу, в хорошей компании друзей, развести костерок и приготовить что-то вкусненькое. Красотища!

Но вот с началом отпускного периода, у сотрудников Госавтоинспекции Абзелиловского РОВД работы прибавилось. И не самой приятной работы.

Это к тому, что работать сотрудникам приходится без выходных. Но это, как говориться каждому свое, кому отдыхать, а кому работать. Не суть. Но то, что статистику аварийности на территории Абзелиловского района усугубляют жители города Магнитогорска, это неоспоримый статистический факт. Так что, огромное количество ограничений в движении на автодорогах в районе курортных зон отдыха озера Банное и горнолыжного курорта Абзаково, это скорее вынужденные меры в профилактике аварийности, нежели организация «ловушек» и «подстав», как убежденно утверждают Магнитогорцы.

В связи с этим, мы обратились к сотрудникам Госавтоинспекции Абзелиловского РОВД, которые предоставили сведения о наиболее тяжких последствиях ДТП с участием жителей Магнитогорска. Необходимо отметить, что взаимодействие и сотрудничество в освещении проблем безопасности дорожного движения на территории близлежащего нам района будет систематическим.

А статистика на сегодняшний день более чем трагичная. С начала года на территории Адзелиловского района республики Башкортостан в результате ДТП погибли 9 человек 7! из них, жители Магнитогорска!

Итак, хроника дорожно-транспортных событий на территории Абзелиловского района.    

07.06.2009 года, около 05ч. 00м. водитель 1989 года рождения, житель Магнитогорска, учащийся 3 курса МГТУ, водительский стаж 1,3 года, управляя автомобилем «Тойота - Камри», на 14 километре автодороги Озерное – К.Рудник, двигаясь со стороны п. К. Рудник в сторону п. Озерное, будучи пристегнутым ремнем безопасности, превысив безопасную скорость движения, не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель автомашины от полученных травм скончался на месте происшествия.

       11.06.2009 года около 19.50 часов, водитель 1986 года рождения, житель города Магнитогорска, работник ЗАО МРК "Ремонт", лишенный права на управление (по ст. 12 9ч4 КоАП РФ «Выезд на полосу встречного движения»), управляя автомобилем ВАЗ-2108, двигаясь со стороны п. Озерное в направлении п. К. Рудник на 21 километре автодороги Озерное - К. Рудник, Абзелиловского района, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомобиля  на проезжей части дороги.

В результате ДТП   пассажиры автомобиля ВАЗ-2108: мужчина 1987года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия.
 

Женщина 1986 года рождения,   с диагнозом: закрытый перелом левой ключицы обратилась в приемный покой Аскаровской ЦРБ, отпущена домой.

Мужчина 1983 года рождения, работник ЗАО МРК "Ремонт", с диагнозом ушибленная рана волосистой части головы, ушиблено - рваная рана 1,2 пальца правой кисти, ЗЧМТ, ушибы ссадины мягких тканей туловища обратился в приемный покой Аскаровской ЦРБ, отпущен домой.

12.06.2009 года около 19.40 часов  водитель автомобиля ВАЗ-21120,1971 года рождения, уроженка города Магнитогорска, двигаясь со стороны п. Озерное в направлении п. К. Рудник на 11 километре автодороги Озерное - К. Рудник, Абзелиловского района, превысив безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение со встречным автомобилем «Лендровер - Фрилендер» - 2,под управлением водителя 1983 года рождения, жителя города Магнитогорска.

В результате ДТП, пассажир автомобиля ВАЗ-21120,мужчина  1968 года рождения, житель города Магнитогорска, от полученных травм скончался на месте происшествия.

            Второй пассажир автомобиля ВАЗ-21120, женщина 1991 года рождения,  житель города Магнитогорска, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

            Третий пассажир автомобиля ВАЗ-21120, женщина 1958 года рождения, житель города Магнитогорска, с диагнозом закрытый перелом 7,8,9 ребер слева, в 3 горбольницу города Магнитогорска.

Сама водитель была пристегнута ремнем безопасности и в медицинское учреждение не обращалась.

В любом случае, каждая смерть в результате дорожной аварии - это трагедия. В этом смысле, территориальность и прописка человека вряд ли могут играть принципиально важную роль. Главная беда в том, что эти трагедии происходят и продолжают происходить. И причины их совершения прежние - не соблюдение норм безопасности движения. Просто, в очередной раз, собираясь за город на отдых, нужно не забывать об этом, чтобы такая поездка не стала последней в жизни. Поверьте, для этого не нужно никаких титанических усилий. Чуть больше внимания и чуть больше аккуратности и в городе и за городом.

Более того, предстоит пережить еще два магнитогорских праздника - Юбилей города и День Металлургов. Они тоже будут связаны с празднованием на территории курортной зоны озера Банное и Абзаково. И уже лучше сейчас подумать о безопасности проведения этих мероприятиях.

Сотрудники Госавтоинспекции Абзелиловского района поздравляют всех жителей Магнитогорска с предстоящими праздниками и надеются, что водители легендарной Магнитки, приезжая на отдых в соседний район, будут возвращаться живыми и здоровыми домой. И для этого нужно совсем немного - соблюдение ПДД.

Старший инспектор по пропаганде
ОГИБДД УВД по городу Магнитогорску
майор милиции Сумароковский Ф.Г.
240282.

Просмотров: 879 | Добавил: race174 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальная группа сайта
  • Racer402 Нет придела скорости

  • АЗЛК клуб Магнитогорска

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz

  • Все что касается авто Такси "Кабриолет" Магнитогорск

  • Реклама






    Ситилинк.Баннерная сеть


    Vodila.net Каталог автомобильных сайтов


    Магнитогорск© 2024