Главная
Меню сайта

Партнеры
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Категории раздела
Новости России [65]
Мировые автоновости [29]
Тесты автомобилей [53]
Полезное [957]
Автоновости города [19]
Автоновости области [18]
Смешныйе истории на дорогах,автоюмор [3]

Связь
ICQ-385437284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июль » 3 » Терминал по оплате штрафов «завис» во время демонстрации
Терминал по оплате штрафов «завис» во время демонстрации
21:26
В пятницу первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов посетил Центр оперативного управления дорожного движения, чтобы лично передать сотрудникам Госавтоинспекции поздравления правительства с 73-летием.

«За эти годы много, что было сделано, – отметил Шувалов, обращаясь к сотрудникам ГИБДД. – Офицеры стали более вежливыми и внимательными к водителям и пешеходам, более ответственными за свою работу».

В настоящее время, по словам первого вице-премьера, службу на дорогах несут более 120 тысяч офицеров ГИБДД, многие из которых, не щадя подчас своей жизни, обеспечивают безопасность дорожного движения и наших граждан.

Как сообщает РИА «Новости», глава департамента обеспечения дорожного движения МВД России генерал-полковник Виктор Кирьянов провел вице-премьера по помещениям оперативного центра, начиненным всевозможной техникой, где немногочисленные офицеры ГИБДД легко управляют мощными автотранспортными потоками на городских дорожных артериях.

Кроме того, руководство службы захотело продемонстрировать вице-премьеру техническую новинку – мобильный терминал для оплаты штрафов непосредственно на месте совершенного нарушения. С января текущего года десять таких аппаратов находятся «на испытаниях» в столичном центральном округе.

«Если водитель согласен с автоинспектором, что совершил нарушение правил, он может через такой терминал сразу же внести с помощью банковской карточки штраф, не тратя время на посещение банка, – рассказал представитель пресс-службы ГИБДД. – По данным на конец мая, этим новшеством воспользовались свыше 5,5 тысяч водителей».

Однако показательной демонстрации не получилось: терминал «завис», когда Шувалов попробовал внести условный штраф. «Знает, кого нельзя штрафовать», – пошутил один из журналистов.

Впрочем, ни гостя, ни юбиляров эта накладка не смутила. «Ничего, доработаете», – сказал Шувалов и направился на селекторное совещание, а сотрудники ГИБДД продолжили свою обычную работу.
Просмотров: 537 | Добавил: race174 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальная группа сайта
  • Racer402 Нет придела скорости

  • АЗЛК клуб Магнитогорска

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz

  • Все что касается авто Такси "Кабриолет" Магнитогорск

  • Реклама






    Ситилинк.Баннерная сеть


    Vodila.net Каталог автомобильных сайтов


    Магнитогорск© 2024