Главная
Меню сайта

Партнеры
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Категории раздела
Новости России [65]
Мировые автоновости [29]
Тесты автомобилей [53]
Полезное [957]
Автоновости города [19]
Автоновости области [18]
Смешныйе истории на дорогах,автоюмор [3]

Связь
ICQ-385437284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июль » 10 » Пьяный водитель без прав сбил группу детей
Пьяный водитель без прав сбил группу детей
21:39
В четверг на западе Свердловской области пьяный водитель «Запорожца» сбил группу подростков. В результате под колесами автомобиля погибла 15-летняя девочка.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД, трагедия произошла около 12 часов ночи на 13-м км автодороги Криулино - Калиновка - Верхний Баяк. «Одна 13-летняя девочка приехала на летние каникулы к бабушке в деревню Верхний Баяк, – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте управления. – Там же находилась ее двоюродная сестра 1994 года рождения. Они поздно вечером вместе со своей подругой решили пойти в соседнюю деревню навестить друзей. О том, что дети ночью отправились на прогулку, родители знали. Расстояние между деревнями – не более двух километров. В это время на улице были сумерки, погода стояла пасмурная. Девочки шли по правой обочине в направлении попутном движению машин. Приближающийся сзади автомобиль подружки видели, со слов девочек, двигалась она не очень быстро. Решив, что помех машине они не создают, дети пошли дальше, не обращая на нее особого внимания. Тем временем по мере приближения к девочкам водитель, управляя «ЗАЗ-968», вдруг увеличил скорость и, не справившись с управлением, сбил одну из подружек, задев ее левую руку, а затем наехал на другого ребенка».

Девочку подбросило на капот автомобиля, после чего водитель съехал с дороги, а затем, проехав еще около 70 метров, ударился в опору ЛЭП и перевернулся. «От полученных травм 15-летняя девочка скончалась на месте, а водитель с сотрясением головного мозга был доставлен в местную больницу, – говорится в сообщении. – Остальные подружки отделались незначительными ушибами и после осмотра врачей были отпущены по домам».

Выяснилось, что водитель «Запорожца» был попросту пьян и, более того, не имел даже права на управление автомобилем. «Этот страшный по своей нелепости пример в очередной раз ярко свидетельствует о беспечности и разгильдяйстве наших людей, – отмечает пресс-служба управления ГИБДД. – Куда смотрели родители девочек, когда отпускали их ночью гулять, почему этот негодяй, поддавшись на искушение зеленого змия, решил куда-то ехать? Ведь он прекрасно знал, что лишен прав и чем чреваты подобные ночные авантюры, как езда в нетрезвом виде…»
Просмотров: 603 | Добавил: race174 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальная группа сайта
  • Racer402 Нет придела скорости

  • АЗЛК клуб Магнитогорска

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz

  • Все что касается авто Такси "Кабриолет" Магнитогорск

  • Реклама






    Ситилинк.Баннерная сеть


    Vodila.net Каталог автомобильных сайтов


    Магнитогорск© 2024