Главная
Меню сайта

Партнеры
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Категории раздела
Новости России [65]
Мировые автоновости [29]
Тесты автомобилей [53]
Полезное [957]
Автоновости города [19]
Автоновости области [18]
Смешныйе истории на дорогах,автоюмор [3]

Связь
ICQ-385437284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июль » 18 » Газель в ДТП
Газель в ДТП
12:50
Ситуация с аварийностью на пассажирском транспорте остается напряженной. На сегодняшний день количество ДТП по вине водителей пассажирского транспорта приблизилось к уровню прошлого года. В городе произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых по вине водителей маршрутных такси травмы получили 7 человек.

Последнее ДТП по вине водителя маршрутного такси произошло 16 июля 2009 года в 10.00 на конечном пункте движения маршрутных такси в районе АЗС «Шурави» на круговом движении улицы Вокзальной и шоссе Дачное. Водитель маршрутного такси при выезде с прилегающей территории стоянки не предоставил преимущества в движении автомобилю «Киа Спектра», следовавшему по главной дороге в прямом направлении и совершил с ним столкновение. В результате столкновения на автомобиле Киа деформирован капот, решетка радиатора, зеркало заднего вида, правая передняя дверь, на автомобиле «Газель» деформирована передняя часть кузова. Травм никто не получил, так как автомобиль «Газель» начал движение по маршруту и пассажиров в нем не было.

Ежедневно при работе по надзору за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявляют нарушения ПДД водителями маршрутных такси. Основными нарушениями водителями маршрутных макси являются – нарушение правил остановки и стоянки, превышение скоростного режима, нарушение правил перевозки пассажиров.

При этом пассажиры часто провоцируют водителей на совершение данных нарушений. Так, часто можно видеть пешеходов, которые ожидают маршрутное такси на пешеходном переходе, либо просят остановить на переходе, на светофоре, на перекрестке, могут осуществлять посадку-высадку, когда автомобиль находится на средней полосе. При этом следует помнить, что в случае, если маршрутное такси остановилось на пешеходном переходе, либо перед ним, ограничивается видимость другим водителям, следующим по соседним полосам. В практике ГИБДД не редки случаи, когда в таких ситуациях совершаются наезды на пешеходов.

В том числе, у жителей нашего города практически отсутствует культура перехода проезжей части. Выйдя из маршрутного такси, пешеходы обходят «маршрутку» спереди, не думая о том, что в этот момент они находятся в «мертвой зоне» и водители, следующие по соседним полосам не предполагают появления на проезжей части пешехода. Обычно ситуация усугубляется тем, что на остановочном комплексе одновременно могут остановится несколько маршрутных такси. В таком случае необходимо дождаться, когда они отъедут, и убедившись в безопасности перехода, начать переходить через проезжую часть в установленном для этого месте. Соблюдая это несложное правило и обучая ему своих детей и внуков, можно относительно безопасности перейти через дорогу и не попасть в статистику ГИБДД и на больничную койку.
 
Инспектор по пропаганде ОГИБДД
ОВД по Правобережному району
Города Магнитогорска
Старший лейтенант милиции
Нона Аверичева.
Просмотров: 718 | Добавил: race174 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальная группа сайта
  • Racer402 Нет придела скорости

  • АЗЛК клуб Магнитогорска

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz

  • Все что касается авто Такси "Кабриолет" Магнитогорск

  • Реклама






    Ситилинк.Баннерная сеть


    Vodila.net Каталог автомобильных сайтов


    Магнитогорск© 2024