Главная
Меню сайта

Партнеры
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Категории раздела
Новости России [65]
Мировые автоновости [29]
Тесты автомобилей [53]
Полезное [957]
Автоновости города [19]
Автоновости области [18]
Смешныйе истории на дорогах,автоюмор [3]

Связь
ICQ-385437284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июль » 30 » Резкий всплеск аварийности в Магнитогорске
Резкий всплеск аварийности в Магнитогорске
23:00
На фоне спокойных выходных дней, когда в пятницу и субботу ДТП с пострадавшими в городе Магнитогорске зарегистрировано не было, только за одни сутки 28 июля 2009 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 65! Дорожно-транспортных происшествий, из которых в восьми!  ДТП  пострадали люди. Таким образом, поставлен абсолютный печальный рекорд с начала лета!!!

Общее количество ДТП зарегистрировано практически в два раза больше в сравнении со среднестатистическим количеством 30-35 ДТП, а по количеству раненых почти втрое! В среднем за сутки регистрируется 2-3 ДТП с пострадавшими. Более того! Сразу в двух ДТП травмы получили несовершеннолетние дети.

Таким образом, из 8 ДТП с пострадавшими людьми зарегистрировано 5 наездов на пешеходов, из которых 1 пешеход – ребенок, 1 наезд совершен на ребенка-велосипедиста. В обоих случаях дети остались без присмотра взрослых.
 

События начали развиваться невероятно стремительно во второй половине дня с интервалом в 1,5-2 часа.

28.07.2009 года в 15 часов 05 минут водитель автомобиля «Ваз 21074», на территории сада «Металлург 2», напротив садового участка № 1430 совершил наезд на велосипедиста, который выезжал слева, с второстепенной дороги. В результате ДТП велосипедист, 1998 года рождения,  третьеклассник одной из городских школ, получил травмы: скальпированную рану правой подвздошной области, ссадины туловища.

В 16 часов 00 минут водитель автомобиля «М -2140» следовал по межквартальному проезду по улице Советская и напротив дома № 145 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева на право. В результате ДТП пешеход, 1992 года рождения, получил травмы: закрытый перелом правого бедра со смещением. Пострадавший инвалид по слуху.

В 18 часов 00 минут водитель автомобиля «БМВ 318», следовал по межквартальному проезду по проспекту К.Маркса и напротив дома № 111/2 совершил наезд на пешехода, который лежал на проезжей части. Пешеход, 1937 года рождения, получил травмы: перелом внутренней ладышки, левой голени без смещения, ушибы голени. В момент совершения ДТП пешеход находился в состоянии опьянения.

В 20 часов 10 минут водитель, управляя автомобилем «Хенде Санта ФЭ», следовал по межквартальному проезду по улице Галиуллина и напротив дома № 33 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть справа налево. В результате наезда пешеход, 2001 года рождения, получил травмы: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб лба и обеих голеней. Так зарегистрирована фабула ДТП, в соответствии с требованиями законодательства. А события банальны до невозможности! Группа детей играли с мячом и как в плохом фильме, ребенок, не поймав мяч, выбежал на межквартальный проезд и был травмирован движущимся автомобилем.

В 22 часа 50 минут водитель автомобиля «КИА - Спектра», следовал по проспекту Ленина от улицы Первомайской в сторону улицы Уральской и напротив дома № 12 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном для перехода месте слева на право по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход, 1967 года рождения, получил травмы: закрытый перелом верхней трети правого плеча со смещением.

В 23 часа 00 минут водитель автомобиля «Ваз- 2112» следовал по улице Грязнова от улицы Суворова в сторону улицы Советской и напротив дома № 17 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном для перехода месте, справа налево по ходу движения автомобиля. Пешеход, 1980 года рождения, получил травмы: перелом нижней трети голени со смещением слева.

В 23 часа 10 минут водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», следовала по проспекту Металлургов, от улицы Горького и на пересечении с проспектом Ленина, не уступила дорогу приближающемуся слева и двигающемся по главной дороге автомобилю «Ваз 2112», и совершила с ним столкновение. В результате столкновения автомобилей водитель автомобиля «Дэу Нексия»,1974 года рождения, получила травмы: сотрясение головного мозга, ушиб головы. Здесь оказалось, что при отключенном сигнале светофора, движение регулируется знаками. Забыли просто об этом.

В 00 часов 30 минут, не установленный водитель, следовал по проспекту К.Маркса, напротив дома № 142 совершил наезд на стоящий автомобиль, после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП   пассажир автомобиля «Дэу Нексия» получил травмы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб позвоночника. Со слов очевидцев, водитель находился в состоянии опьянения. По горячим следам водителя задержать не удалось.

 По состоянию на 29 июля всего за июль месяц 2009 года зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми, из которых 22 ДТП с участием пешеходов, 2 из которых погибли и 19 получили ранения. Из 22 ДТП с участием пешеходов, в 16 пострадали пешеходы по собственной вине, переходя дорогу в неустановленном для перехода месте.

из 8 ДТП с пострадавшими людьми совершено 5 наездов на пешеходов, из которых 1 пешеход – ребенок, 1 наезд совершен на ребенка-велосипедиста. В обоих случаях дети остались без присмотра взрослых.

За сутки сотрудниками ГИБДД было выявлено 521 Административных правонарушений в области дорожного движения, 3 водителя управляли транспортом без права на управления, 3 водителя управляли транспортом в состоянии опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались 3 человека. Было составлено 118 административных материалов в отношении водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам.

 



Ф.Сумароковский.

В печать подготовила: И. о. инспектора
по пропаганде
ОГИБДД УВД
по городу Магнитогорску
Быкова Ольга Владимировна
Просмотров: 656 | Добавил: race174 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальная группа сайта
  • Racer402 Нет придела скорости

  • АЗЛК клуб Магнитогорска

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz

  • Все что касается авто Такси "Кабриолет" Магнитогорск

  • Реклама






    Ситилинк.Баннерная сеть


    Vodila.net Каталог автомобильных сайтов


    Магнитогорск© 2024