Главная
Меню сайта

Партнеры
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Категории раздела
Новости России [65]
Мировые автоновости [29]
Тесты автомобилей [53]
Полезное [957]
Автоновости города [19]
Автоновости области [18]
Смешныйе истории на дорогах,автоюмор [3]

Связь
ICQ-385437284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Август » 18 » Оперативная сводка за выходные от ГИБДД
Оперативная сводка за выходные от ГИБДД
22:14
За пятницу 14 августа и выходные дни в городе Магнитогорске зарегистрировано 105 дорожно-транспортных происшествий, 6 из них с пострадавшими. 2человека погибли,6 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок.

Необходимо стразу отметить, что большинство ДТП совершены по вине водителей транспортных средств. Основные причины дорожно-транспортных происшествий водителями - это выезд на полосу встречного движения, непредставление преимущества в  движении транспорту встречного направления, управление автомобилем без права на управление, управление транспортом в состоянии опьянения, наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Пешеходы пытались перейти дорогу в не установленном для перехода месте, один ребенок, второй в состоянии опьянения. «Отдельный вклад» в аварийность внесли водители мотоциклов.

Таким образом, все те нарушения ПДД, которые приводят к трагедии, допустили участники дорожного движения, в которых пострадали люди. Назвать все эти события просто легкомыслием, никак не получается. Это просто бесконечное «хождение по граблям» или «водительско-пешеходный мазохизм» какой-то. Маниакальное желание поучаствовать в ДТП и посмотреть, что же из этого получится? А получается совсем скверно!

Нетрезвая беспечность пешехода стала причиной трагедии, зарегистрированной в пятницу,14.08.09.В 16.30.,водитель автомобиля ВАЗ-21074,1959 года рождения, следовал по проспекту Ленина от улицы газеты «Правда» в сторону улицы Грязнова и напротив дома № 86,совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте. В результате наезда, пешеход в состоянии опьянения, с тяжелейшей травмой головы госпитализирован в отделение нейрохирургии МСЧ ММК. 17.08.09.,мужчина 1968 года рождения скончался в больнице.

Нарушение правил очередности проезда, стала причиной следующего ДТП, в этот же день. В 21.45,водитель автомобиля ВАЗ-21074,1958 года рождения, следовал по улице Суворова, напротив дома № 23, выполняя левый поворот, совершил столкновение со встречным мотоциклом «ХОНДА», без регистрационных знаков. В результате столкновения водитель мотоцикла «Хонда», учащийся МГТУ,1990 года рождения, в состоянии опьянения, с переломом шейного отдела позвоночника, повреждением печени госпитализирован в МСЧ ММК. Сейчас находится в коматозном состоянии. Пассажир мотоцикла, так же в алкогольном опьянении, с переломом ключицы и ушибом почки госпитализирован в больницу. Свою водительскую карьеру, водитель мотоцикла, например, начал с дорожно-транспортного происшествия в 2007 году, управляя автомобилем не имея на это права, нарушив правила проезда перекрестка и скрывшись с места ДТП. Один из тех, кто любит быстрое и «громкое» управление автомобилем. Все эти сведения всего за два года скопились в Госавтоинспекции, как только гражданин попал в  поле зрения её сотрудников.

Неосторожность ребенка при переходе улицы, стала причиной ДТП, в субботу, 15.08.09., когда водитель автомобиля «Форд-Фьюжн»,1970 года рождения, выезжая на улицу Грязнова от торгового центра «Гранд», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте. В результате наезда, несовершеннолетний ученик школы № 66, 1995 года рождения получил травму.

Еще один водитель мотоцикла совершил стремительный «вояж в ночи». В эти же сутки, в 22.25,неизвестный водитель на неустановленном мотоцикле, следовал по проспекту К.Маркса от улицы Грязнова в сторону, и напротив дома № 136, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате наезда, пешеход-женщина, 1986 года рождения получила травму, водитель мотоцикла с места ДТП скрылся. Госавтоинспекция по городу Магнитогорску просит очевидцев происшествия, либо лиц, кому что-либо известно по факту ДТП, обратиться в ГИБДД по телефонам-243439,240282,240143.            

Отсутствие навыков управления и специального права, стали причиной дорожно-транспортного происшествия уже в воскресенье 16.08.09. В 12.30.,водитель автомобиля ВАЗ-21099, 1986 года рождения, не имея права на управление, следовал по улице 9 мая, от ККЦ в сторону четырнадцатого участка, не справился с управлением, выехал на трамвайное полотно попутного направления и опрокинулся на полосе встречного движения.

В результате дорожно-транспортного происшествия сам водитель и пассажир автомобиля, 1985 года рождения, получили травмы.

И самая печальная трагедия была зарегистрирована из-за нарушения правил обгона при выезде на полосу встречного движения в эти же сутки и в это-же время, что и предыдущее происшествие.

16 августа в 12.30.,водитель автомобиля «Мицубиши», следовала по автодороге от озера Соленое в сторону улицы Вокзальная и напротив дома № 10/1 по улице Малиновая, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем «МАН» с прицепом. В результате происшествия транспорт получил механические повреждения, автомобиль «Мицубиши» восстановлению не подлежит. Молодая женщина 1972 года рождения от полученных травм скончалась в больнице.

Еще одна трагедия на «ровном месте». Скорее всего, она была прекрасным человеком…Сейчас очень сложно будет установить, что, помимо формального нарушения ПДД, вынудило женщину, на «праворуком» автомобиле совершить «смертельный маневр», когда при обгоне видимость на этих автомобилях практически нулевая? Очевидцы говорят, что водитель автомобиля куда-то очень спешил, пытаясь обогнать весь попутный транспорт, это было видно по управлению. Не успела…Снова не хватило совсем чуть-чуть.

Вместе с тем, по базе данных Госавтоинспекции, женщина уже была участником ДТП. Несколько учетных карточек за превышение скоростного режима. Действительно печально и горько, что жизнь оборвалась вот так. Возможно, что через несколько дней, на месте трагедии появятся цветы и траурный венок…очередной…Сколько еще?

На 17 августа в городе Магнитогорске с начала года в результате ДТП погибли уже 23 человека! Двое из них несовершеннолетние дети! В прошлом году, за все 8 месяцев в результате ДТП погибли 22 человека.

Август и сентябрь месяц в соответствии с анализом аварийности являются «традиционно-аварийными». Но очень хочется, чтобы эта статистика была опровергнута, в нашем славном городе!

Ф.Сумароковский.
Старший инспектор по пропаганде

отдела ГИБДД УВД по городу Магнитогорску,
майор милиции.    
Просмотров: 585 | Добавил: race174 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальная группа сайта
  • Racer402 Нет придела скорости

  • АЗЛК клуб Магнитогорска

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz

  • Все что касается авто Такси "Кабриолет" Магнитогорск

  • Реклама






    Ситилинк.Баннерная сеть


    Vodila.net Каталог автомобильных сайтов


    Магнитогорск© 2024