Главная
Меню сайта

Партнеры
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Категории раздела
Новости России [65]
Мировые автоновости [29]
Тесты автомобилей [53]
Полезное [957]
Автоновости города [19]
Автоновости области [18]
Смешныйе истории на дорогах,автоюмор [3]

Связь
ICQ-385437284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 2 » Ноль промилле будет введен
Ноль промилле будет введен
15:14
Пьянство за рулем необходимо полностью пресечь, считает президент. Госдума готова вопрос быстренько рассмотреть.

Россияне не умеют следить за своим здоровьем и оказались не готовы к введению "допусков" в употреблении алкоголя, считает Дмитрий Медведев. Норма, заточенная под исключительные обстоятельства была воспринята как руководство к действию, и теперь ее надо отменить, заявил он во время телепрограммы " Итоги года с президентом России". "Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулем, даже в небольших, ограниченных количествах. Потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль. Не умеют люди считать промилли".

Мнения экспертов относительно возвращения к старым порядкам разделились. Учитывая коррумпированность российской ГИБДД и огромных взяток, которые подчас приходится давать даже трезвым водителям, против которых "шьются" дела, полный запрет на содержание алкоголя приведет к негативным последствиям, считает Лидер движения автомобилистов свобода выбора Вячеслав Лысаков: "Надо привязывать меру наказания, штраф прогрессирующий, или лишение водительского удостоверения к состоянию опьянения, к степени опьянения за рулём. То есть, при определённом количестве промилле лишение прав на определённый срок, при большем количестве промиллей в крови лишение водительского удостоверения на больший срок, вплоть до 5-10 лет, или вообще пожизненного".

Сторонники допусков упирают не только на коррумпированность ГИБДД, но и на незащищённость от закона людей с так называемым "похмельным синдромом" и больных, употребляющих спиртосодержащие препараты. Именно они обычно и становятся жертвами нечистоплотных инспекторов.

Однако похмелье, которым отечественные автолюбители чаще всего называют переходящий в новую форму процесс интоксикации, ничем не отличается от опьянения, сказал в интервью Business FM Директор Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн: "Действие его на мозг точно так же отравляющее, точно так же меняет его реакцию, как и состояние опьянения". Ярым противником любых допусков для пьяных за рулём оказался и Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин: "Мы не сможем учесть индивидуальные особенности организма. Есть люди, которые от бокала вина могут прийти в совершенно "разобранное" состояние. Я таких людей знаю, я их видел в своей жизни. Им категорически нельзя пить, даже грамм алкоголя. А получается так, что будет неравное наказание, а последствия очень и очень тяжелые".

Главное условие для адекватного возврата к нулевому допуску алкоголя в крови - ограничение прав сотрудников ГИБДД с подкорректированными алкотестерами и взятыми в долю врачами. В противном случае инициатива в большей степени приведет к росту взяток, нежели к сокращению пьяных ДТП, считают здравые эксперты и правозащитники.

Госдума уже поддержала антиалкогольную инициативу Медведева и готова рассмотреть ее на ближайшем заседании.
Просмотров: 781 | Добавил: race174 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальная группа сайта
  • Racer402 Нет придела скорости

  • АЗЛК клуб Магнитогорска

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz

  • Все что касается авто Такси "Кабриолет" Магнитогорск

  • Реклама






    Ситилинк.Баннерная сеть


    Vodila.net Каталог автомобильных сайтов


    Магнитогорск© 2024