Главная
Меню сайта

Партнеры
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Категории раздела
Новости России [65]
Мировые автоновости [29]
Тесты автомобилей [53]
Полезное [957]
Автоновости города [19]
Автоновости области [18]
Смешныйе истории на дорогах,автоюмор [3]

Связь
ICQ-385437284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 4 » Объявлен конкурс среди Пунктов Государственного Технического Осмотра ТС
Объявлен конкурс среди Пунктов Государственного Технического Осмотра ТС
19:54
В соответствии с постановлением ЕТО от 14 декабря 2009 года № 45/4 (Южноуральская панорама,  16 декабря 2009 г., № 259 (2139), Управление ГИБДД ГУВД по Челябинской области объявляет о проведении «Конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для участия в конкурсе на  определение возможности проведения  проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре».
Целью конкурса является обеспечение проведения обязательного государственного технического осмотра транспортных средств только с использованием средств технического диагностирования, оформления конкурентной среды на территории Челябинской области (кроме ЗАТО).
Предметом конкурса является отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее претенденты) для привлечения к участию в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.
По условиям конкурса:
- производственно - техническая база для проведения проверки технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре должна иметь следующие элементы:
- производственное помещение с административными помещениями и помещением для сотрудников Государственной инспекции,оснащённое компьютерной и офисной техникой, помещением для ожидания и заполнения требуемых документов гражданами. В производственном помещение должна быть обеспечена возможность оплаты необходимых платежей и штрафов ГИБДД;
- подъездные пути к производственному помещению;
- стоянки для технически неисправных транспортных средств;
-площадки для транспортных средств, ожидающих или прошедших государственный технический осмотр с учётом состава проверяемых транспортных средств и пропускной способности пункта. Подъездные пути, стоянки для технически неисправных транспортных средств, площадки ожидания должны иметь ровное и твердое покрытие (как правило, асфальтобетон или цементобетон);
- производственно - техническая база для проведения проверки технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре, персонал, участвующий в этой проверке, должны соответствовать требованиям, определенным МВД РФ и Минтрансом РФ;
- в составе персонала, на каждую линию диагностирования (пост), имеется не менее двух контролеров, подготовленных в соответствии с программами и порядком подготовки и переподготовки контролеров технического состояния транспортных средств, утвержденными Министерством общего и профессионального образования РФ и Минтранса РФ по согласованию с МВД РФ.
К конкурсу не допускаются претенденты:
- находящиеся в состоянии банкротства, реорганизации либо ограничиваемые в правовом отношении в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также занимающиеся оказанием услуг (выполнением работ) по техническому осмотру и ремонту транспортных средств;
- сообщившие о себе ложные сведения;
- не представившие необходимые документы;
- не соответствующие требованиям конкурсной комиссии по финансовым, техническим или производственным показателям.
В конкурсе могут принимать участие правомочные лица претендентов.
Для участия в конкурсе представляются следующие документы:
1. Заявление претендента.
2. Нотариально заверенная копия документа, подтверждающего право на индивидуальное предпринимательство (для индивидуального предпринимателя); нотариально заверенные копии или оригиналы учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридического лица).
3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
         4. Справка из налогового органа об отсутствии задолженности по начисленным платежам в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды; датированная (оригинал или нотариально заверенная копия).
         5. Гарантийное письмо, подтверждающее соответствие зданий, внутренних помещений, прилегающей территории и построек экологическим и санитарно – эпидемиологическим требованиям, а также требованиям пожарной безопасности.
         6. Сведения о профессиональной подготовке контролеров технического состояния транспортных средств.
         7. Справка о наличии необходимой нормативной документации, регламентирующей проведение проверки технического состояния транспортных средств (перечень).
        8. Гарантийное письмо о не предоставлении услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта.
        9. Проект договора.
       Указанные документы заверяются подписью и печатью претендента.
Претендент подаёт заявление на участие в конкурсе с приложением требуемых документов в запечатанном конверте, с описью вложенных в конверт документов и надписью на конверте: «Заявление на участие в конкурсе». Претендентам не допускается указывать на таком конверте наименование (для юридического лица) или фамилию, имя, отчество (для физического лица).
В случае подачи заявлений на участие в конкурсе в отношении нескольких пунктов технического осмотра одним претендентом, такие заявления подаются в одном конверте. Во внешнем конверте содержатся: один комплект общих для всех заявлений документов и отдельные конверты с документами, специфичными для каждого пункта.
      В случае, если на конверте с заявлением  указано наименование (для юридических лиц) или фамилия, имя, отчество (для физического лица) претендента, либо конверт не запечатан, такие конверты с заявлениями не принимаются и возвращаются лицу, подавшему такой конверт. В случае получения такого конверта по почте, соответствующий конверт возвращается по адресу отправителя, указанному на конверте.
       Порядок проведения конкурса и Комплект конкурсной документации размещён на официальном сайте УГИБДД ГУВД по Челябинской области: www.gibdd74.ru.
Приём заявлений на участие в Конкурсе будет осуществляться с 9.00 «30» декабря до 16.00 «19» января 2010 года в рабочие дни с 9.00 до 16.00 (в течение трех недель с момента опубликования настоящего извещения в официальных средствах массовой информации: (газета «Южноуральская панорама» 30 декабря 2009 г. №275 (2155) по адресу: 454108,          г. Челябинск, ул. Харлова, 20, Управление ГИБДД каб. 218 с пометкой на конверте: «Конкурсная комиссия». При приёме заявлений истребуется расписка в получении такого Заявления с указанием даты и времени его получения.
Заявления, полученные после окончания приёма Заявлений, не рассматриваются и возвращаются претенденту.
       Конверты с Заявлениями, которые поступили до 16.00 «19» января 2010 года, конкурсной комиссией будут вскрыты в 14.00 «20» января 2010 года по адресу: г. Челябинск, ул. Харлова, 20, Управление ГИБДД в помещении актового зала.
Претенденты, подавшие заявления на участие в конкурсе, или их представители (при   представлении документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени претендента), вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявлениями на участие в Конкурсе.
 
Председатель конкурсной комиссии,
начальник УГИБДД ГУВД по Челябинской области                                                С.В. Курышев
Просмотров: 716 | Добавил: race174 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальная группа сайта
  • Racer402 Нет придела скорости

  • АЗЛК клуб Магнитогорска

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz

  • Все что касается авто Такси "Кабриолет" Магнитогорск

  • Реклама






    Ситилинк.Баннерная сеть


    Vodila.net Каталог автомобильных сайтов


    Магнитогорск© 2024