Главная
Меню сайта

Партнеры
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Категории раздела
Новости России [65]
Мировые автоновости [29]
Тесты автомобилей [53]
Полезное [957]
Автоновости города [19]
Автоновости области [18]
Смешныйе истории на дорогах,автоюмор [3]

Связь
ICQ-385437284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 4 » Первая сводка от ГИБДД в 2010 году.
Первая сводка от ГИБДД в 2010 году.
19:56
Это Магнитогорск. К великому сожалению, печальная традиция уже третьего года подряд, сохранилась и в наступившем 2010 году, когда первого января регистрируется ДТП со смертельным исходом.
 
В период с 31 декабря прошедшего года по 03 января текущего года на улицах и дорогах города Магнитогорска зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий. 1 человек погиб, 7 человек получили ранения различной степени тяжести. Все ДТП- это столкновения транспортных средств.
Уже  в час ночи, первого января, было зарегистрировано первое дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим, оно же и стало первым, в котором погиб водитель одного из столкнувшихся автомобилей.
Беда в том, что все произошло буквально на ровном месте. 01.01.2010 года в 01 час 00 минут, водитель, 1965 года рождения, управляя автомобилем «Лексус - GS 300», следовал по ул. Магнитная от ул. Береговая в сторону ул. Маяковского и в районе дома № 108 совершил столкновение с впереди движущимся автомобилем ВАЗ 2114, после столкновения совершил наезд на ограждение.
В результате происшествия транспорт получил механическое повреждение. Удар был настолько сильный, что автомобиль «ВАЗ-2114» вряд ли может подлежать восстановлению. В результате столкновения, водитель автомобиля «ВАЗ 2114», мужчина 1977 года рождения, работавший в такси «Сити», следовавший в это время по заявке, получил травмы, от которых скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.
Со слов очевидцев, визуально, водитель автомобиля «Лексус» вел себя неадекватно и было похоже, что он находился в состоянии опьянения. Вместе с тем, медицинское освидетельствование это не подтвердило. Обстоятельства и причины трагедии будут устанавливаться в ходе расследования.
2 января, в 10 часов водитель, 1965 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ- 2111», следовала по шоссе Космонавтов. Пожалуй, это один из немногих случаев в практике, когда одной из причин, сопутствующих ДТП, стало нарушение правил использования мобильного телефона во время управления.
В пути следования женщина услышала, что на ее мобильный телефон поступил звонок, она потянулась за телефоном, который находился на заднем сидении, при этом продолжила управление автомобилем. Но, не справилась с управлением и выехала на проезжую часть дороги, предназначенную для встречного движения. В это время в строгом соблюдении всех требований ПДД, во встречном направлении двигался автомобиль «ВАЗ- 2115». Избежать столкновения не удалось. Пострадали оба водителя и четыре пассажира.
03 января, в 19 часов 40 минут, водитель, управляя автомобилем «Дэу - Нексия», следуя по ул. Суворова и напротив дома № 23, выехал на перекресток с улицей Комсомольской, на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21093.
В результате происшествия пострадал сам водитель «Нексии», молодой человек 1986 года рождения.

Р.S.
Таким образом, можно сделать не очень утешительный вывод по оперативной обстановке в первые праздничные дни в 2010 году.
В первые сутки, в первый час нового года, когда большинство жителей города находятся у телевизоров и смотрят праздничный концерт, когда после поздравительной речи Главы государства отгремели петарды,  на дорогах и улицах должно было быть тихо и спокойно. Ездят лишь водители такси, для которых в этот день появляется возможность заработать чуть больше, а может и уберечь кого-то от соблазна в нетрезвом состоянии управлять автомобилем. И действительно,  в час ночи на улице Магнитной было тихо и спокойно и где-то девушка, вызвавшая такси ждала, что вот-вот за ней приедут. Но, не приехали. К несчастью, водитель «Лексуса», 24 раза привлекающийся к административной ответственности за нарушение ПДД, был лишен права на управление в 2006 году на 20 месяцев по ст. 12.8 КоАП за управление транспортом в состоянии опьянения, оказался тоже на улице Магнитной. Результат - смерть молодого и полного сил мужчины управляющего «ВАЗом». Сам водитель автомобиля «Лексус» пояснил, что водитель «четырнадцатой» модели «Жигулей», «резко затормозил» и него не было возможности остановиться…
2 января женщина, управляющая автомобиля, в салоне которого находилось несколько пассажиров, так глупо потянулась за телефоном… Неужели нельзя было попросить подать телефон кого-то из ее пассажиров? Хотя вообще использование водителем во время движения транспортного средства телефона, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, запрещено. Выполни она это требование и не пришлось бы ей и водителю «пятнадцатой» модели «Жигулей», теперь находится в одном травмоотделении. Точно так же как и водителю «Дэу-Нексия» 3 января. Когда в воскресный выходной день, при наименьшем количестве транспорта в городе, чуть не рассчитал и совершил столкновение с автомобилем на перекрестке… Какая необходимость была выезжать на красный сигнал, теперь останется загадкой. Необходимо было немного подождать на светофоре и все было бы по-другому.
Причина всему произошедшему - только личная беспечность.
 


ГИБДД УВД по городу Магнитогорску.
Просмотров: 586 | Добавил: race174 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальная группа сайта
  • Racer402 Нет придела скорости

  • АЗЛК клуб Магнитогорска

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz

  • Все что касается авто Такси "Кабриолет" Магнитогорск

  • Реклама






    Ситилинк.Баннерная сеть


    Vodila.net Каталог автомобильных сайтов


    Магнитогорск© 2024