Главная
Меню сайта

Партнеры
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Категории раздела
Новости России [65]
Мировые автоновости [29]
Тесты автомобилей [53]
Полезное [957]
Автоновости города [19]
Автоновости области [18]
Смешныйе истории на дорогах,автоюмор [3]

Связь
ICQ-385437284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июль » 1 » Ремонт дорог в Магнитке зоне особого внимания
Ремонт дорог в Магнитке зоне особого внимания
13:33
Масштабная реконструкция дорог Магнитки находится под пристальным контролем главы города. Сегодня Евгений Тефтелев вторично проинспектировал те участки, на которые уже выведены бригады дорожников и техника. Отдельное внимание мэр уделил вопросу отсыпки поселковых дорог.  
                                                                    
Во время объезда были озвучены скорректированные даты поэтапного приведения улиц Магнитки в надлежащее состояние. Ко дню города-металлурга будет открыт проспект Карла Маркса. Сегодня на участке от Грязнова до Советской Армии сосредоточены основные силы подрядчика – ЗАО «Южуралавтобан». Помимо укладки нового дорожного полотна здесь предусмотрено расширение проезжей части на пересечении проспекта и улицы Советской Армии. Плюс к этому дорожники опускают до уровня проезжей части трамвайные рельсы, что позволит замостить трамвайные пути. «Реально разгрузить проспект мы сможем, только осуществив целый комплекс мероприятий: реконструкция полотна, расшивка перекрестков, замощение путей. Откладывать на потом одну из этих составляющих – потратить впустую силы на две других» - отметил Евгений Тефтелев, осмотрев участок.
В зоне особого внимания властей находится и перекресток Советской и Гагарина, по которому в последние годы движение было осложнено пробками. Завершение этого ремонта и расширение проезжей части, так же запланировано на 16 июля.
Чуть позже – 1 августа «Южуралавтобан» сдаст участок дороги по Бориса Ручьева от Карла Маркса до Ворошилова. Еще месяц спустя откроется движение от Ворошилова до Ленина. Пожалуй, один из самых многострадальных участков Орджоникидзевского района также будет расширен и по обочинам «обрамлен» гранитным бордюрным камнем.
Там же, в самом большом районе города, начались работы по отсыпке поселковых дорог. В этом году в планах привести в надлежащий вид порядка 40 таких участков, общей площадью более 75 тысяч квадратных метров. При этом большая часть работ будет проведена при помощи фрезерования. Старый асфальт получает вторую жизнь: срезанный на том же Карла Маркса он укладывается в поселках. Дорожный «секонд-хэнд» это конечно не новое полотно, но и уже не проселочная дорога. На это во время объезда обратили внимание и жители поселков, весьма довольные новым покрытием.
Не менее масштабные работы связаны с благоустройством города. Вдоль основных городских магистралей ведутся работы по приведению в порядок газонов. Это направление курируют главы районных администраций. Уже завершается процесс облагораживания участка на проспекте Ленина от улицы Калинина до улицы Ленинградской. На Карла Маркса аналогичные работы ведутся от Грязнова до улицы Советской Армии и на участке от улицы Труда до Завенягина.
По итогам объезда, Евгений Тефтелев, в целом удовлетворенный заданным дорожниками темпом работ, отметил, что его необходимо поддерживать и дальше, так как на этот год запланировано всего около 200 адресов, где будут осуществлены работы, в том или ином объеме. «Если нужно где-то работайте по непрерывному графику. При этом, качество страдать не должно. На следующий год у нас не менее обширные планы по благоустройству и возвращаться к тому, что будет сделано сегодня – нет резона» - подчеркнул глава города.
Категория: Автоновости города | Просмотров: 707 | Добавил: race174 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальная группа сайта
  • Racer402 Нет придела скорости

  • АЗЛК клуб Магнитогорска

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz

  • Все что касается авто Такси "Кабриолет" Магнитогорск

  • Реклама






    Ситилинк.Баннерная сеть


    Vodila.net Каталог автомобильных сайтов


    Магнитогорск© 2024