Главная
Меню сайта

Партнеры
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Категории раздела
Новости России [65]
Мировые автоновости [29]
Тесты автомобилей [53]
Полезное [957]
Автоновости города [19]
Автоновости области [18]
Смешныйе истории на дорогах,автоюмор [3]

Связь
ICQ-385437284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 3 » Самые яркие новинки 2009 года
Самые яркие новинки 2009 года
17:15
Ушедший год порадовал нас изобилием новинок. Многие из них уже запущены в серию, а чей-то выход запланирован на год наступающий. Не вспомнить о самых ярких, дорогих и интересных новинках мы просто не могли.

8. C8 Aileron Spyder
На международном Женевском мотор-шоу в марте этого года голландский производитель суперкаров Spyker представил второе поколение модели C8 Aileron. В то же время представители компании официально заявили, что Spyker ведет разработки открытой версии автомобиля. И уже в августе на 59-м «Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич» состоялась премьера кабриолета C8 Aileron Spyder. Этот суперкар оснащен восьмицилиндровым двигателем производства компании Audi. Объем мотора составляет 4,2 л, а его мощность – 405 л.с. Максимальный крутящий момент достигает 480 Нм при 3400 об/мин. С места до 100 км/ч кабриолет разгоняется за 4,7 сек., а его максимальная скорость равна 300 км/ч. На C8 Aileron Spyder устанавливается шестискоростная механическая коробка передач, а в качестве опции доступна и автоматическая ZF. Серийный выпуск кабриолета от Spyker стартует в первой половине 2010 года, а о цене до сих пор ничего не известно.



7. Maserati GranCabrio
Новый автомобиль получил имя GranCabrio и стал третьей моделью в линейке марки, включающей Quattroporte и GranTurismo. Это первый четырехместный кабриолет компании. Главная отличительная черта этого автомобиля – длинная колесная база, за счет чего пассажирам задних сидений удастся уместить в суперкар свои ноги. К слову, у Maserati GranCabrio самая длинная колесная база среди кабриолетов. Как заявили в самой компании, новый кабриолет – это «Maserati чистой воды», выполненный в фирменном стиле Pininfarina. Оснащается автомобиль тем же восьмицилиндровым V-образным двигателем объемом 4,7 л и мощностью 433 л.с., что и GranTurismo S. В продаже в Европе кабриолет с мягкой крышей появится уже зимой следующего года, а в остальном мире – весной.



6. McLaren Mercedes
Над дизайном авто впервые после легендарной McLaren F1 работал сам Фрэнк Стивенсон (Frank Stephenson), известнейший дизайнер, именно вдохновению которого мы обязаны возможностью любоваться возрожденным MINI, новым X5 и FIAT 500. Кроме того, он активно сотрудничает с компаниями Maserati и Ferrari. У McLaren в очередной раз получилось сделать автомобиль, о поездке на котором, пусть даже одной в жизни, будет мечтать каждый второй.



5. Marussia
В Европе состоялась презентация российских суперкаров Marussia B1 и B2. На международном мотор-шоу во Франкфурте автомобили произвели настоящий фурор. Надо сказать, что спорткары из России ждали с особым интересом. Самой удивительной новостью для европейцев стало известие о том, что в России есть автодизайнеры. Именно внешний вид Marussia вызвал бурные дискуссии у посетителей выставки, которые разделились на два лагеря: тех, кому машины понравились, и тех, кто усмотрел в них явное сходство с другими суперкарами. Поразило всех также качество исполнения автомобилей. Причем далеко не в лучшем смысле. Здесь, по мнению общественности, русским еще учиться и учиться.



4. Veritas RS III
Этим летом в Лондоне на выставке London Salon Prive в элитном клубе Hurlingham Club широкой публике был представлен суперкар немецкой компании Vermot AG – Veritas RS III. Тогда было объявлено, что автомобиль пойдет в серию ограниченным тиражом в 30 автомобилей и по цене 345 тысяч долларов. Кузов новинки выполнен из карбона и весит всего 1080 кг. Автомобиль оснащен 5,0-литровым двигателем производства BMW, который развивает 507 л.с. и 520 Нм крутящего момента.



3. Lexus LF-A
Это – первый в недолгой истории марки Lexus настоящий суперкар. Без каких-либо оговорок. Внешность новинки, как и подобает настоящему спорткару, будет производить неизгладимое впечатление на окружающих. Хотя, конечно, спереди Lexus LF-A выглядит не так впечатляюще, как сзади. Отдельная фишка японцев – встроенный выхлоп. Хотя в мировой практике нечто подобное уже встречалось на спорткаре Pagani Zonda, где, правда, было четыре патрубка. По бокам у LF-A отлично смотрятся 20-дюймовые колесные диски, изящное ребро жесткости, прошивающее автомобиль по всей длине, а также массивные воздухозаборники, призванные не только украсить автомобиль, но и запитать мотор воздухом. Кстати, о моторе. Этот агрегат на LF-A – сказка. Бензиновый V10 объемом 4,8 литра обладает отличным показателем мощности: без турбонаддува инженеры «сняли» с него 560 л.с. Обратная сторона медали – не самый выдающийся крутящий момент – 480 Нм при 6800 об/мин. Зато примерно 90 процентов доступны на промежутке от 3700 до 9000 об/мин. Этот мотор любит высокие обороты и может «накрутить» аж 9000 об/мин!



2. Bugatti
16C Galibier – это четырехдверный седан с «сигарообразным» дизайном, кузов которого сделан из легковесных материалов. Предварительная стоимость в 1,5 миллиона долларов может сделать его самым дорогим автомобилем в мире. Укомплектована новинка будет восьмилитровым 16-цилиндровым двигателем, развивающим мощность в 1001 лошадиную силу и 1250 Нм крутящего момента.



1. Mercedes-Benz SLS AMG
Цена на автомобиль, оснащенный дверями в стиле «крыло чайки», в Европе будет начинаться с отметки в 177 310 евро (около $264 000). Мощность SLS AMG лишь чуть-чуть не дотягивает до внушительной отметки в 600 л.с. Если быть точнее, создатели машины остановились на цифре в 571 л.с. Председатель совета директоров компании Mercedes-AMG GmbH Фолькер Морнинвег (Volker Mornhinweg) по этому поводу заметил, что в компании очень рады тому, что наконец-то состоялся коммерческий релиз авто и интерес к новому суперкару уже сейчас просто огромный. Более того, мистер Морнинвег выразил уверенность, что SLS AMG в дальнейшем произведет еще большее впечатление на поклонников марки.
Просмотров: 767 | Добавил: race174 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальная группа сайта
  • Racer402 Нет придела скорости

  • АЗЛК клуб Магнитогорска

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz

  • Все что касается авто Такси "Кабриолет" Магнитогорск

  • Реклама






    Ситилинк.Баннерная сеть


    Vodila.net Каталог автомобильных сайтов


    Магнитогорск© 2024