Главная
Меню сайта

Партнеры
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Категории раздела
Новости России [65]
Мировые автоновости [29]
Тесты автомобилей [53]
Полезное [957]
Автоновости города [19]
Автоновости области [18]
Смешныйе истории на дорогах,автоюмор [3]

Связь
ICQ-385437284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июль » 12 » Секреты экономии на КАСКО
Секреты экономии на КАСКО
22:50
                                                                                                
 Ограничиться ОСАГО или переплачивать за КАСКО? Многие автовладельцы испытывают большие затруднения, решая вопрос, какую именно сумму они готовы потратить на страховку для своего «железного коня». ОСАГО хватает лишь на возмещение минимального ущерба, к тому же далеко не во всех случаях. КАСКО покрывает большее количество рисков, и автомобиль в кредит без него не купишь. Существует только одно «но» – цены на него кусаются. Порой стоимость страховки отнимает существенную часть «автомобильного бюджета». Как же не переплатить лишнего и разумно потратить свои средства? Есть несколько секретов, один из них – установка современного противоугонного комплекса, который позволит ежегодно экономить только на страховке несколько десятков тысяч рублей.

При подсчете стоимости полиса КАСКО страховщики учитывают множество факторов: возраст и водительский стаж, модель, год выпуска, текущая стоимость автомобиля. Кроме того, страховщики ведут свою собственную статистику и на ее основе формируют группы «рисковых» и «нерисковых» автомобилей. В их «черном списке» – популярные у угонщиков «Тойоты», «Лексусы», «БМВ», «Ленд Крузеры»... Для каждого бренда действуют свои коэффициенты, которые тесно связаны со статистикой угонов.

Что же делать владельцу автомобиля для снижения цены страховки? Подделывать паспорт или покупать новый, «нерисковый» автомобиль ради снижения страховки – бесполезная трата времени и денег. Самый оптимальный вариант – это современная противоугонная система, при установке которой страховые компании дают существенные скидки, а владелец вместе с экономией бюджета получает уверенность в сохранности своей машины.

Вот конкретный пример. Для автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» стоимостью 2 800 000 рублей полис КАСКО без установленной противоугонной системы обойдется в 280 000 рублей. Стоимость аналогичного полиса КАСКО с установленной современной противоугонной системой компании «Аркан» будет меньше – уже 204 000 рублей. Таким образом, экономия владельца автомобиля в первый год страхования составит 76 000 рублей. Максимальная скидка предоставляется только на те системы, в надежности которых страховые компании полностью уверены.

Страховщики активно сотрудничают с операторами безопасности и вместе с ними работают над созданием противоугонных комплексов. Так, ряд лидеров страхового рынка совместно с компанией «Аркан» разработали систему безопасности, предназначенную для автомобилей, входящих в группу повышенного риска угонов. Система усилена дополнительными электромеханическими устройствами, которые надежно защищают подкапотное пространство машины. Для владельцев автомобилей из «черного списка» страховщиков установка такой системы с усиленной противоугонной защитой – это возможность и получить эксклюзивную скидку на страхование, и гарантированно сохранить «железного коня».

В экономии заинтересованы и владельцы автомобилей, которые не занимают лидирующие позиции в статистике угонов. Линейка продуктов компании «Аркан» включает в себя системы безопасности как для отечественных автомобилей и иномарок средней ценовой категории, так и для эксклюзивных и дорогих машин. Скидка по риску «Угон» для владельцев автомобилей с установленной системой «Аркан» может достигать 90%, что свидетельствует о практически нулевой статистике угонов.

Вместе с экономией бюджета можно говорить и о бонусах, которые дает установка комплекта безопасности. Это уверенность и спокойствие. Спутниковая охранно-поисковая система является средством активной защиты автомобиля. Федеральный мониторинговый центр оператора круглосуточно контролирует состояние автомобиля, и в случае тревоги к нему будут незамедлительно направлены силы быстрого реагирования. В стандартный комплекс защиты системы входит «тревожная» кнопка: если есть угроза жизни или здоровью, достаточно нажать ее, и помощь обязательно прибудет. Для элитных иномарок и автомобилей, часто становящихся добычей угонщиков, есть идеальное с точки зрения надежности и «интеллекта» решение, которое на российский рынок поставляет компания «Аркан». Сигнал тревоги в диспетчерский центр передается как обычным способом по каналу GSM, так и дублируется по специализированному каналу «Аркан», который устойчив к помехам и глушению. «Визитная карточка» продукта – режим «Супер-охрана» – не даст завести двигатель даже при наличии ключей и метки идентификации.

Разработчики компании «Аркан» позаботились также и о комфорте владельца автомобиля, который может, воспользовавшись удобным коммуникационным сервисом, рассчитывать на своевременную помощь в любое время суток. Операторы call-центра помогут вызвать скорую помощь или службу технической поддержки, предоставят информацию о местонахождении автомобиля, вызовут такси и многое другое.

По мнению пресс-службы компании «Аркан», «безопасность – это стиль жизни. Инвестировать в безопасность – значит обеспечивать физическое и материальное благополучие, жить и работать в комфортных условиях, сохранять самое дорогое – время и здоровье, и, что немаловажно, экономить значительные денежные средства».
Категория: Полезное | Просмотров: 713 | Добавил: race174 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальная группа сайта
  • Racer402 Нет придела скорости

  • АЗЛК клуб Магнитогорска

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz

  • Все что касается авто Такси "Кабриолет" Магнитогорск

  • Реклама






    Ситилинк.Баннерная сеть


    Vodila.net Каталог автомобильных сайтов


    Магнитогорск© 2024