Главная
Меню сайта

Партнеры
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Категории раздела
Новости России [65]
Мировые автоновости [29]
Тесты автомобилей [53]
Полезное [957]
Автоновости города [19]
Автоновости области [18]
Смешныйе истории на дорогах,автоюмор [3]

Связь
ICQ-385437284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 2 » В Магнитогорске стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
В Магнитогорске стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
21:49
Перевозка людей относится к одному из наиболее ответственных видов перевозок, а безопасность пассажиров зависит именно от водителя и технического состояния транспортного средства. В связи с чем, уже не первый год особое внимание сотрудников ГИБДД обращено на пассажирский транспорт. Проводимые профилактические мероприятия свидетельствуют о том, что многие владельцы транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров, не выполняют требования нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Техническое состояние автобусов остается неудовлетворительным. Ежедневно при надзоре за дорожным движением инспекторами ГИБДД выявляется ряд нарушений  со стороны водителей, осуществляющих пассажирские перевозки: это управление транспортными средствами с неработающими предусмотренными конструкцией аварийными выходами и устройствами приведения их в действие; управление транспортными средствами с шинами, имеющими внешние повреждения (пробои и порезы); управление транспортными средствами, на одну ось которого установлены шины с различными рисунками протектора. При данных неисправностях и условиях, эксплуатация транспортных средств вообще запрещена, но лица, ответственные за выпуск транспортных средств на линию, допускают такие автомашины к эксплуатации.

К основным причинам дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта можно отнести: халатное отношение механиков при выпуске маршрутных такси на линию, низкий контроль руководителей организаций осуществляющих перевозку пассажиров, несоблюдение режима труда и отдыха, слабый контроль за соблюдением нормативно-правовых актов, действующих в области безопасности дорожного движения, должностными лицами перевозчиков, несоблюдение ПДД водителями маршрутных такси. К сожалению, многие водители, перевозящие пассажиров, забывают о той ответственности, которую они при этом несут. Управляя транспортным средством, которое само по себе представляет источник повышенной опасности, водители просто не задумываются, что от его умения, мастерства и сознательности зависят жизнь и здоровье, как его самого, так и других людей.

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок в период с 30 сентября по 10 октября проводится второй этап федерального оперативно-профилактического мероприятия «Автобус». В плане проведения мероприятия предусмотрены ежедневные проверки транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на линии, а также обеспечение безопасности перевозок должностными лицами.   В ходе проверок будут выявляться нарушения ПДД водителями автобусов и маршрутных такси, а также должностными лицами, ответственными за эксплуатацию автотранспорта, виновные привлекаться к административной ответственности.
 
 

Владимир Ионов,

старший государственный инспектор

ОГИБДД ОВД по Ленинскому району,

старший лейтенант милиции
Просмотров: 578 | Добавил: race174 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальная группа сайта
  • Racer402 Нет придела скорости

  • АЗЛК клуб Магнитогорска

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz

  • Все что касается авто Такси "Кабриолет" Магнитогорск

  • Реклама






    Ситилинк.Баннерная сеть


    Vodila.net Каталог автомобильных сайтов


    Магнитогорск© 2024